欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7040
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7040车次(上海到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7040
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海
  • 终点站:南京
  • 始发时:09:48
  • 终到时:11:52
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:2时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:29.5
G7040车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海 - 09:48 - - - - - -
2 花桥 10:04 10:05 01 分 0时16分 40 ¥19.5 ¥29.5
 
3 苏州园区 10:18 10:24 06 分 0时30分 74 ¥34.5 ¥54.5
 
4 苏州 10:30 10:32 02 分 0时42分 84 ¥39.5 ¥59.5
 
5 无锡 10:47 10:49 02 分 0时59分 126 ¥59.5 ¥94.5
 
6 常州 11:03 11:05 02 分 1时15分 165 ¥74.5 ¥119.5
 
7 丹阳 11:21 11:23 02 分 1时33分 210 ¥94.5 ¥154.5
 
8 南京 11:52 11:52 00 分 2时4分 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到南京时刻表
G7040列车上海到南京
此火车车次09:48从上海始发,11:52到终点站南京,历时2时4分,全程共有8个停靠站,分别是:上海、花桥、苏州园区、苏州、无锡、常州、丹阳、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻