欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7043
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7043车次(南京南到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7043
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:上海
  • 始发时:08:11
  • 终到时:10:18
  • 总里程:311公里
  • 全程时间:2时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:54.5
G7043车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 08:11 - - - - - -
2 镇江 08:38 08:40 02 分 0时27分 74 ¥34.5 ¥54.5
 
3 常州 09:03 09:05 02 分 0时52分 146 ¥64.5 ¥104.5
 
4 无锡 09:20 09:22 02 分 1时9分 185 ¥84.5 ¥134.5
 
5 苏州 09:37 09:39 02 分 1时26分 227 ¥104.5 ¥164.5
 
6 阳澄湖 09:49 09:51 02 分 1时38分 252 ¥114.5 ¥184.5
 
7 昆山南 09:58 10:00 02 分 1时47分 261 ¥119.5 ¥189.5
 
8 上海 10:18 10:18 00 分 2时7分 311 ¥144.5 ¥229.5
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到上海时刻表
G7043列车南京南到上海
此火车车次08:11从南京南始发,10:18到终点站上海,历时2时7分,全程共有8个停靠站,分别是:南京南、镇江、常州、无锡、苏州、阳澄湖、昆山南、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻