欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7045
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7045车次(南京到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7045
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京
  • 终点站:上海
  • 始发时:09:29
  • 终到时:11:36
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:2时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:9.5
  • 一等座:14.5
G7045车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京 - 09:29 - - - - - -
2 仙林 09:39 09:41 02 分 0时10分 13 ¥9.5 ¥14.5
 
3 镇江 09:56 09:58 02 分 0时27分 64 ¥29.5 ¥44.5
 
4 丹阳 10:11 10:13 02 分 0时42分 91 ¥39.5 ¥64.5
 
5 常州 10:28 10:30 02 分 0时59分 136 ¥64.5 ¥99.5
 
6 惠山 10:41 10:43 02 分 1时12分 161 ¥74.5 ¥119.5
 
7 苏州 11:02 11:04 02 分 1时33分 217 ¥99.5 ¥159.5
 
8 昆山南 11:16 11:18 02 分 1时47分 251 ¥114.5 ¥184.5
 
9 上海 11:36 11:36 00 分 2时7分 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到上海时刻表
G7045列车南京到上海
此火车车次09:29从南京始发,11:36到终点站上海,历时2时7分,全程共有9个停靠站,分别是:南京、仙林、镇江、丹阳、常州、惠山、苏州、昆山南、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻