欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7056
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7056车次(上海到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7056
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海
  • 终点站:南京
  • 始发时:17:28
  • 终到时:19:25
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:1时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:8.5
  • 一等座:13.5
G7056车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海 - 17:28 - - - - - -
2 上海西 17:34 17:35 01 分 0时6分 5 ¥8.5 ¥13.5
 
3 昆山南 17:51 17:53 02 分 0时23分 50 ¥24.5 ¥34.5
 
4 苏州园区 18:03 18:04 01 分 0时35分 74 ¥34.5 ¥54.5
 
5 无锡 18:21 18:23 02 分 0时53分 126 ¥59.5 ¥94.5
 
6 常州 18:37 18:39 02 分 1时9分 165 ¥74.5 ¥119.5
 
7 丹阳 18:55 18:57 02 分 1时27分 210 ¥94.5 ¥154.5
 
8 南京 19:25 19:25 00 分 1时57分 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到南京时刻表
G7056列车上海到南京
此火车车次17:28从上海始发,19:25到终点站南京,历时1时57分,全程共有8个停靠站,分别是:上海、上海西、昆山南、苏州园区、无锡、常州、丹阳、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻