欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7068
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7068车次(上海到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7068
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海
  • 终点站:南京
  • 始发时:20:19
  • 终到时:22:19
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:2时

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:34.5
G7068车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海 - 20:19 - - - - - -
2 昆山南 20:39 20:41 02 分 0时20分 50 ¥24.5 ¥34.5
 
3 苏州园区 20:51 20:53 02 分 0时32分 74 ¥34.5 ¥54.5
 
4 苏州 20:59 21:01 02 分 0时40分 84 ¥39.5 ¥59.5
 
5 无锡 21:16 21:18 02 分 0时57分 126 ¥59.5 ¥94.5
 
6 常州 21:32 21:34 02 分 1时13分 165 ¥74.5 ¥119.5
 
7 镇江 21:57 21:59 02 分 1时38分 237 ¥109.5 ¥174.5
 
8 南京 22:19 22:19 00 分 2时 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到南京时刻表
G7068列车上海到南京
此火车车次20:19从上海始发,22:19到终点站南京,历时2时,全程共有8个停靠站,分别是:上海、昆山南、苏州园区、苏州、无锡、常州、镇江、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻