欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7071
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7071车次(安庆到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7071
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:安庆
  • 终点站:上海
  • 始发时:08:29
  • 终到时:12:35
  • 总里程:568公里
  • 全程时间:4时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:17
  • 一等座:27.5
G7071车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 安庆 - 08:29 - - - - - -
2 池州 08:48 08:50 02 分 0时19分 46 ¥17 ¥27.5
 
3 铜陵 09:10 09:12 02 分 0时41分 96 ¥35.5 ¥57
 
4 芜湖 09:43 09:45 02 分 1时14分 172 ¥63.5 ¥102
 
5 当涂东 09:58 10:00 02 分 1时29分 200 ¥74 ¥118.5
 
6 马鞍山东 10:09 10:11 02 分 1时40分 215 ¥79.5 ¥127.5
 
7 南京南 10:29 10:31 02 分 2时 257 ¥95 ¥152.5
 
8 丹阳 11:05 11:07 02 分 2时36分 358 ¥141.5 ¥226.5
 
9 常州 11:22 11:24 02 分 2时53分 403 ¥162 ¥260
 
10 无锡 11:39 11:41 02 分 3时10分 442 ¥180 ¥288.5
 
11 苏州 11:55 11:57 02 分 3时26分 484 ¥199 ¥319.5
 
12 昆山南 12:09 12:11 02 分 3时40分 518 ¥215 ¥344
 
13 上海西 12:26 12:28 02 分 3时57分 563 ¥235.5 ¥377.5
 
14 上海 12:35 12:35 00 分 4时6分 568 ¥238 ¥381
 
  • 安庆出发时刻表
  • 安庆到上海时刻表
G7071列车安庆到上海
此火车车次08:29从安庆始发,12:35到终点站上海,历时4时6分,全程共有14个停靠站,分别是:安庆、池州、铜陵、芜湖、当涂东、马鞍山东、南京南、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海西、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻