欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G71
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G71车次(北京西到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G71
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:07:40
  • 终到时:17:53
  • 总里程:2400公里
  • 全程时间:10时13分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:37.5
  • 一等座:60.5
G71车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 07:40 - - - - - -
2 高碑店东 08:10 08:12 02 分 0时30分 83 ¥37.5 ¥60.5
 
3 保定东 08:28 08:30 02 分 0时48分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
4 石家庄 09:06 09:09 03 分 1时26分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
5 邢台东 09:37 09:39 02 分 1时57分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
6 邯郸东 09:55 09:57 02 分 2时15分 456 ¥209 ¥335
 
7 鹤壁东 10:24 10:26 02 分 2时44分 562 ¥255 ¥408
 
8 郑州东 10:58 11:06 08 分 3时18分 693 ¥309 ¥495
 
9 驻马店西 11:52 11:54 02 分 4时12分 912 ¥399.5 ¥639.5
 
10 孝感北 12:32 12:34 02 分 4时52分 1103 ¥473.5 ¥758.5
 
11 武汉 13:05 13:08 03 分 5时25分 1229 ¥520.5 ¥832.5
 
12 长沙南 14:26 14:30 04 分 6时46分 1591 ¥649 ¥1038
 
13 衡阳东 15:07 15:09 02 分 7时27分 1768 ¥705.5 ¥1129.5
 
14 耒阳西 15:26 15:28 02 分 7时46分 1823 ¥723.5 ¥1157.5
 
15 韶关 16:15 16:17 02 分 8时35分 2071 ¥800.5 ¥1280.5
 
16 广州南 17:14 17:17 03 分 9时34分 2298 ¥862 ¥1380
 
17 虎门 17:34 17:36 02 分 9时54分 2348 ¥896.5 ¥1429.5
 
18 深圳北 17:53 17:53 00 分 10时13分 2400 ¥936.5 ¥1479.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到深圳北时刻表
G71列车北京西到深圳北
此火车车次07:40从北京西始发,17:53到终点站深圳北,历时10时13分,全程共有18个停靠站,分别是:北京西、高碑店东、保定东、石家庄、邢台东、邯郸东、鹤壁东、郑州东、驻马店西、孝感北、武汉、长沙南、衡阳东、耒阳西、韶关、广州南、虎门、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻