欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7122
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7122车次(上海虹桥到南京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7122
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:南京南
  • 始发时:19:03
  • 终到时:21:09
  • 总里程:295公里
  • 全程时间:2时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:34.5
G7122车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 19:03 - - - - - -
2 昆山南 19:22 19:24 02 分 0时19分 50 ¥24.5 ¥34.5
 
3 苏州 19:35 19:38 03 分 0时32分 84 ¥39.5 ¥59.5
 
4 无锡 19:53 19:55 02 分 0时50分 126 ¥59.5 ¥182.5
 
5 常州 20:09 20:11 02 分 1时6分 165 ¥74.5 ¥119.5
 
6 丹阳 20:27 20:29 02 分 1时24分 210 ¥94.5 ¥154.5
 
7 镇江 20:41 20:43 02 分 1时38分 237 ¥109.5 ¥174.5
 
8 南京南 21:09 21:09 00 分 2时6分 295 ¥144.5 ¥229.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到南京南时刻表
G7122列车上海虹桥到南京南
此火车车次19:03从上海虹桥始发,21:09到终点站南京南,历时2时6分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻