欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7124
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7124车次(上海虹桥到南京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7124
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:南京
  • 始发时:19:29
  • 终到时:21:28
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:1时59分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:34.5
G7124车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 19:29 - - - - - -
2 昆山南 19:48 19:50 02 分 0时19分 50 ¥24.5 ¥34.5
 
3 苏州 20:01 20:03 02 分 0时32分 84 ¥39.5 ¥59.5
 
4 无锡 20:18 20:20 02 分 0时49分 126 ¥59.5 ¥94.5
 
5 常州 20:34 20:36 02 分 1时5分 165 ¥74.5 ¥119.5
 
6 丹阳 20:52 20:54 02 分 1时23分 210 ¥94.5 ¥154.5
 
7 镇江 21:06 21:08 02 分 1时37分 237 ¥109.5 ¥174.5
 
8 南京 21:28 21:28 00 分 1时59分 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到南京时刻表
G7124列车上海虹桥到南京
此火车车次19:29从上海虹桥始发,21:28到终点站南京,历时1时59分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻