欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7125
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7125车次(南京到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7125
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:19:48
  • 终到时:21:51
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:2时3分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G7125车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京 - 19:48 - - - - - -
2 镇江 20:08 20:10 02 分 0时20分 64 ¥29.5 ¥44.5
 
3 丹阳 20:23 20:29 06 分 0时35分 91 ¥39.5 ¥64.5
 
4 常州 20:44 20:46 02 分 0时56分 136 ¥64.5 ¥99.5
 
5 无锡 21:00 21:02 02 分 1时12分 175 ¥79.5 ¥129.5
 
6 苏州 21:17 21:19 02 分 1时29分 217 ¥99.5 ¥159.5
 
7 昆山南 21:31 21:33 02 分 1时43分 251 ¥114.5 ¥184.5
 
8 上海虹桥 21:51 21:51 00 分 2时3分 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到上海虹桥时刻表
G7125列车南京到上海虹桥
此火车车次19:48从南京始发,21:51到终点站上海虹桥,历时2时3分,全程共有8个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻