欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G72
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G72车次(深圳北到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G72
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:北京西
  • 始发时:07:53
  • 终到时:18:21
  • 总里程:2400公里
  • 全程时间:10时28分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:74.5
  • 一等座:99.5
G72车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 07:53 - - - - - -
2 广州南 08:22 08:27 05 分 0时29分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
3 郴州西 09:46 09:48 02 分 1时53分 479 ¥249 ¥374
 
4 衡阳东 10:21 10:23 02 分 2时28分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
5 长沙南 11:04 11:07 03 分 3时11分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
6 岳阳东 11:41 11:43 02 分 3时48分 956 ¥448 ¥698
 
7 武汉 12:33 12:46 13 分 4时40分 1171 ¥538 ¥838
 
8 驻马店西 13:49 13:51 02 分 5时56分 1488 ¥652.5 ¥1023.5
 
9 漯河西 14:09 14:21 12 分 6时16分 1552 ¥675.5 ¥1061.5
 
10 郑州东 14:56 14:59 03 分 7时3分 1707 ¥727.5 ¥1145.5
 
11 安阳东 15:40 15:43 03 分 7时47分 1884 ¥785 ¥1236
 
12 邢台东 16:11 16:30 19 分 8时18分 1997 ¥821 ¥1294
 
13 石家庄 16:58 17:03 05 分 9时5分 2119 ¥860 ¥1356
 
14 保定东 17:38 17:40 02 分 9时45分 2261 ¥898.5 ¥1417.5
 
15 北京西 18:21 18:21 00 分 10时28分 2400 ¥936.5 ¥1479.5
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到北京西时刻表
G72列车深圳北到北京西
此火车车次07:53从深圳北始发,18:21到终点站北京西,历时10时28分,全程共有15个停靠站,分别是:深圳北、广州南、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、驻马店西、漯河西、郑州东、安阳东、邢台东、石家庄、保定东、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: