欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7236
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7236车次(上海到合肥南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7236
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海
  • 终点站:合肥南
  • 始发时:10:40
  • 终到时:13:37
  • 总里程:468公里
  • 全程时间:2时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:59.5
G7236车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海 - 10:40 - - - - - -
2 苏州 11:05 11:07 02 分 0时25分 84 ¥39.5 ¥59.5
 
3 无锡新区 11:19 11:20 01 分 0时39分 113 ¥49.5 ¥84.5
 
4 惠山 11:33 11:34 01 分 0时53分 140 ¥64.5 ¥104.5
 
5 常州 11:44 11:46 02 分 1时4分 165 ¥74.5 ¥119.5
 
6 丹阳 12:02 12:04 02 分 1时22分 210 ¥94.5 ¥154.5
 
7 南京南 12:39 12:42 03 分 1时59分 311 ¥144.5 ¥229.5
 
8 合肥南 13:37 13:37 00 分 2时57分 468 ¥203.5 ¥300.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到合肥南时刻表
G7236列车上海到合肥南
此火车车次10:40从上海始发,13:37到终点站合肥南,历时2时57分,全程共有8个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡新区、惠山、常州、丹阳、南京南、合肥南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻