欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7331
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7331车次(上海虹桥到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7331
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:温州南
  • 始发时:06:20
  • 终到时:09:31
  • 总里程:496公里
  • 全程时间:3时11分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:60.5
  • 一等座:97.5
G7331车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:20 - - - - - -
2 海宁西 06:57 06:59 02 分 0时37分 133 ¥60.5 ¥97.5
 
3 杭州东 07:12 07:16 04 分 0时52分 159 ¥73 ¥117
 
4 义乌 07:48 07:50 02 分 1时28分 268 ¥123 ¥201.5
 
5 武义北 08:13 08:15 02 分 1时53分 332 ¥150 ¥246
 
6 永康南 08:27 08:29 02 分 2时7分 356 ¥159 ¥260
 
7 缙云西 08:39 08:41 02 分 2时19分 377 ¥167 ¥272.5
 
8 丽水 08:54 08:56 02 分 2时34分 406 ¥177.5 ¥289.5
 
9 温州南 09:31 09:31 00 分 3时11分 496 ¥211 ¥343
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到温州南时刻表
G7331列车上海虹桥到温州南
此火车车次06:20从上海虹桥始发,09:31到终点站温州南,历时3时11分,全程共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、海宁西、杭州东、义乌、武义北、永康南、缙云西、丽水、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻