欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7333
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7333车次(上海虹桥到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7333
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:温州南
  • 始发时:06:30
  • 终到时:09:48
  • 总里程:496公里
  • 全程时间:3时18分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G7333车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:30 - - - - - -
2 嘉兴南 06:57 06:59 02 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 杭州东 07:22 07:26 04 分 0时52分 159 ¥73 ¥117
 
4 诸暨 07:49 07:51 02 分 1时19分 225 ¥103.5 ¥168
 
5 义乌 08:05 08:07 02 分 1时35分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 金华南 08:23 08:25 02 分 1时53分 313 ¥148 ¥242.5
 
7 永康南 08:44 08:46 02 分 2时14分 356 ¥159 ¥260
 
8 丽水 09:05 09:07 02 分 2时35分 406 ¥177.5 ¥289.5
 
9 青田 09:27 09:29 02 分 2时57分 456 ¥196 ¥319.5
 
10 温州南 09:48 09:48 00 分 3时18分 496 ¥211 ¥343
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到温州南时刻表
G7333列车上海虹桥到温州南
此火车车次06:30从上海虹桥始发,09:48到终点站温州南,历时3时18分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、杭州东、诸暨、义乌、金华南、永康南、丽水、青田、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻