欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7335
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7335车次(上海虹桥到苍南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7335
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:苍南
  • 始发时:12:30
  • 终到时:16:38
  • 总里程:646公里
  • 全程时间:4时8分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:22.5
G7335车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 12:30 - - - - - -
2 松江南 12:44 12:46 02 分 0时14分 31 ¥13.5 ¥22.5
 
3 嘉兴南 13:04 13:06 02 分 0时34分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
4 杭州东 13:29 13:34 05 分 0时59分 159 ¥73 ¥117
 
5 诸暨 13:57 13:59 02 分 1时27分 225 ¥103.5 ¥168
 
6 义乌 14:13 14:16 03 分 1时43分 268 ¥123 ¥201.5
 
7 金华南 14:32 14:34 02 分 2时2分 313 ¥148 ¥242.5
 
8 武义北 14:45 14:47 02 分 2时15分 332 ¥150 ¥246
 
9 缙云西 15:05 15:07 02 分 2时35分 377 ¥167 ¥272.5
 
10 丽水 15:20 15:22 02 分 2时50分 406 ¥177.5 ¥289.5
 
11 温州南 15:57 15:59 02 分 3时27分 496 ¥211 ¥343
 
12 瑞安 16:10 16:12 02 分 3时40分 519 ¥217.5 ¥351
 
13 鳌江 16:22 16:25 03 分 3时52分 629 ¥223 ¥357.5
 
14 苍南 16:38 16:38 00 分 4时8分 646 ¥227.5 ¥363
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到苍南时刻表
G7335列车上海虹桥到苍南
此火车车次12:30从上海虹桥始发,16:38到终点站苍南,历时4时8分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、杭州东、诸暨、义乌、金华南、武义北、缙云西、丽水、温州南、瑞安、鳌江、苍南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻