欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G74
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G74车次(深圳北到郑州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G74
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:郑州东
  • 始发时:08:42
  • 终到时:16:02
  • 总里程:1707公里
  • 全程时间:7时20分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49.5
  • 一等座:69.5
G74车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 08:42 - - - - - -
2 庆盛 09:03 09:05 02 分 0时21分 71 ¥49.5 ¥69.5
 
3 广州南 09:18 09:22 04 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 英德西 09:58 10:00 02 分 1时16分 242 ¥139 ¥204
 
5 郴州西 10:47 10:49 02 分 2时5分 479 ¥249 ¥374
 
6 耒阳西 11:10 11:12 02 分 2时28分 577 ¥293.5 ¥448.5
 
7 长沙南 12:06 12:11 05 分 3时24分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 岳阳东 12:44 12:53 09 分 4时2分 956 ¥448 ¥698
 
9 武汉 13:43 13:47 04 分 5时1分 1171 ¥538 ¥838
 
10 信阳东 14:30 14:32 02 分 5时48分 1370 ¥609 ¥955
 
11 驻马店西 14:57 14:59 02 分 6时15分 1488 ¥652.5 ¥1023.5
 
12 漯河西 15:17 15:19 02 分 6时35分 1552 ¥675.5 ¥1061.5
 
13 许昌东 15:35 15:37 02 分 6时53分 1616 ¥698.5 ¥1098.5
 
14 郑州东 16:02 16:02 00 分 7时20分 1707 ¥727.5 ¥1145.5
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到郑州东时刻表
G74列车深圳北到郑州东
此火车车次08:42从深圳北始发,16:02到终点站郑州东,历时7时20分,全程共有14个停靠站,分别是:深圳北、庆盛、广州南、英德西、郴州西、耒阳西、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: