欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7511
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7511车次(上海虹桥到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7511
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:温州南
  • 始发时:11:53
  • 终到时:15:57
  • 总里程:589公里
  • 全程时间:4时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:22.5
G7511车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 11:53 - - - - - -
2 松江南 12:07 12:09 02 分 0时14分 31 ¥13.5 ¥22.5
 
3 海宁西 12:39 12:41 02 分 0时46分 133 ¥60.5 ¥97.5
 
4 杭州东 12:54 12:56 02 分 1时1分 159 ¥73 ¥117
 
5 绍兴北 13:15 13:17 02 分 1时22分 202 ¥92.5 ¥150.5
 
6 余姚北 13:35 13:37 02 分 1时42分 265 ¥121.5 ¥199
 
7 宁波 13:56 13:59 03 分 2时3分 314 ¥144 ¥237
 
8 宁海 14:26 14:28 02 分 2时33分 386 ¥166 ¥264.5
 
9 台州 14:58 15:00 02 分 3时5分 466 ¥189.5 ¥292.5
 
10 乐清 15:31 15:33 02 分 3时38分 554 ¥215.5 ¥323
 
11 永嘉 15:43 15:45 02 分 3时50分 571 ¥220.5 ¥329.5
 
12 温州南 15:57 15:57 00 分 4时4分 589 ¥226 ¥335.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到温州南时刻表
G7511列车上海虹桥到温州南
此火车车次11:53从上海虹桥始发,15:57到终点站温州南,历时4时4分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、海宁西、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、台州、乐清、永嘉、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻