欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7520
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7520车次(宁波到南京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7520
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:宁波
  • 终点站:南京南
  • 始发时:16:17
  • 终到时:20:40
  • 总里程:625公里
  • 全程时间:4时23分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:22.5
  • 一等座:38
G7520车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宁波 - 16:17 - - - - - -
2 余姚北 16:36 16:38 02 分 0时19分 49 ¥22.5 ¥38
 
3 绍兴北 16:56 17:00 04 分 0时39分 112 ¥51.5 ¥86.5
 
4 杭州东 17:19 17:25 06 分 1时2分 155 ¥71 ¥120
 
5 海宁西 17:39 17:41 02 分 1时22分 181 ¥83 ¥139
 
6 嘉兴南 17:56 17:58 02 分 1时39分 230 ¥105.5 ¥175
 
7 松江南 18:16 18:18 02 分 1时59分 283 ¥130 ¥214
 
8 上海虹桥 18:32 18:34 02 分 2时15分 314 ¥144 ¥237
 
9 昆山南 18:53 18:55 02 分 2时36分 364 ¥167 ¥273.5
 
10 苏州 19:06 19:08 02 分 2时49分 398 ¥182.5 ¥298.5
 
11 无锡 19:23 19:25 02 分 3时6分 440 ¥202 ¥329.5
 
12 常州 19:39 19:41 02 分 3时22分 479 ¥220 ¥358
 
13 丹阳 19:57 19:59 02 分 3时40分 524 ¥240.5 ¥391.5
 
14 镇江 20:11 20:13 02 分 3时54分 551 ¥253 ¥411
 
15 南京南 20:40 20:40 00 分 4时23分 625 ¥287 ¥465.5
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到南京南时刻表
G7520列车宁波到南京南
此火车车次16:17从宁波始发,20:40到终点站南京南,历时4时23分,全程共有15个停靠站,分别是:宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、松江南、上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻