欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7541
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7541车次(上海虹桥到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7541
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:温州南
  • 始发时:06:14
  • 终到时:10:15
  • 总里程:589公里
  • 全程时间:4时1分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:65.5
  • 一等座:105.5
G7541车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:14 - - - - - -
2 余杭 06:54 06:56 02 分 0时40分 144 ¥65.5 ¥105.5
 
3 杭州东 07:06 07:08 02 分 0时52分 159 ¥73 ¥117
 
4 绍兴北 07:27 07:29 02 分 1时13分 202 ¥92.5 ¥150.5
 
5 上虞北 07:40 07:42 02 分 1时26分 233 ¥107 ¥174
 
6 余姚北 07:54 07:56 02 分 1时40分 265 ¥121.5 ¥199
 
7 宁波 08:15 08:17 02 分 2时1分 314 ¥144 ¥237
 
8 三门县 08:55 08:57 02 分 2时41分 420 ¥176 ¥276
 
9 台州 09:16 09:18 02 分 3时2分 466 ¥189.5 ¥292.5
 
10 绅坊 09:43 09:45 02 分 3时29分 536 ¥210 ¥317
 
11 乐清 09:55 09:57 02 分 3时41分 554 ¥215.5 ¥323
 
12 温州南 10:15 10:15 00 分 4时1分 589 ¥226 ¥335.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到温州南时刻表
G7541列车上海虹桥到温州南
此火车车次06:14从上海虹桥始发,10:15到终点站温州南,历时4时1分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、余杭、杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、三门县、台州、绅坊、乐清、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻