欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7545
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7545车次(上海虹桥到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7545
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:温州南
  • 始发时:15:52
  • 终到时:19:59
  • 总里程:589公里
  • 全程时间:4时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:21.5
  • 一等座:34.5
G7545车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 15:52 - - - - - -
2 金山北 16:10 16:12 02 分 0时18分 48 ¥21.5 ¥34.5
 
3 海宁西 16:36 16:38 02 分 0时44分 133 ¥60.5 ¥97.5
 
4 杭州东 16:51 16:55 04 分 0时59分 159 ¥73 ¥117
 
5 绍兴北 17:14 17:16 02 分 1时22分 202 ¥92.5 ¥150.5
 
6 余姚北 17:34 17:36 02 分 1时42分 265 ¥121.5 ¥199
 
7 宁波 17:55 18:07 12 分 2时3分 314 ¥144 ¥237
 
8 台州 19:00 19:02 02 分 3时8分 466 ¥189.5 ¥292.5
 
9 温岭 19:13 19:15 02 分 3时21分 490 ¥197 ¥301
 
10 永嘉 19:45 19:47 02 分 3时53分 571 ¥220.5 ¥329.5
 
11 温州南 19:59 19:59 00 分 4时7分 589 ¥226 ¥335.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到温州南时刻表
G7545列车上海虹桥到温州南
此火车车次15:52从上海虹桥始发,19:59到终点站温州南,历时4时7分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、海宁西、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、台州、温岭、永嘉、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻