欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7576
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7576车次(苍南到六安)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7576
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:苍南
  • 终点站:六安
  • 始发时:07:07
  • 终到时:15:53
  • 总里程:1201公里
  • 全程时间:8时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:5.5
  • 一等座:6.5
G7576车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 苍南 - 07:07 - - - - - -
2 鳌江 07:16 07:18 02 分 0时9分 17 ¥5.5 ¥6.5
 
3 瑞安 07:27 07:29 02 分 0时20分 34 ¥9.5 ¥11.5
 
4 温州南 07:43 07:47 04 分 0时36分 57 ¥16.5 ¥19.5
 
5 永嘉 07:57 07:59 02 分 0时50分 75 ¥21.5 ¥26.5
 
6 雁荡山 08:21 08:23 02 分 1时14分 133 ¥38.5 ¥46.5
 
7 温岭 08:34 08:42 08 分 1时27分 156 ¥45.5 ¥54.5
 
8 台州 08:53 08:55 02 分 1时46分 180 ¥52.5 ¥63.5
 
9 宁波 09:51 09:57 06 分 2时44分 332 ¥105 ¥130.5
 
10 庄桥 10:06 10:08 02 分 2时59分 340 ¥105 ¥130.5
 
11 上虞北 10:29 10:31 02 分 3时22分 413 ¥135.5 ¥181.5
 
12 绍兴北 10:42 10:44 02 分 3时35分 444 ¥149.5 ¥205.5
 
13 杭州东 11:03 11:05 02 分 3时56分 487 ¥169.5 ¥238.5
 
14 桐乡 11:22 11:24 02 分 4时15分 534 ¥191 ¥273
 
15 嘉兴南 11:35 11:37 02 分 4时28分 562 ¥204 ¥293.5
 
16 松江南 11:55 11:57 02 分 4时48分 615 ¥228.5 ¥332.5
 
17 上海虹桥 12:11 12:16 05 分 5时4分 646 ¥242.5 ¥355.5
 
18 苏州 12:41 12:43 02 分 5时34分 730 ¥281 ¥417
 
19 无锡 12:58 13:00 02 分 5时51分 772 ¥300.5 ¥448
 
20 常州 13:14 13:16 02 分 6时7分 811 ¥318.5 ¥476.5
 
21 丹阳 13:32 13:34 02 分 6时25分 856 ¥339 ¥510
 
22 镇江 13:46 13:48 02 分 6时39分 883 ¥351.5 ¥529.5
 
23 南京南 14:14 14:18 04 分 7时7分 957 ¥385.5 ¥584
 
24 全椒 14:39 14:41 02 分 7时32分 1013 ¥405.5 ¥609
 
25 合肥南 15:18 15:25 07 分 8时11分 1114 ¥446 ¥656
 
26 六安 15:53 15:53 00 分 8时46分 1201 ¥471.5 ¥686
 
  • 苍南出发时刻表
  • 苍南到六安时刻表
G7576列车苍南到六安
此火车车次07:07从苍南始发,15:53到终点站六安,历时8时46分,全程共有26个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、永嘉、雁荡山、温岭、台州、宁波、庄桥、上虞北、绍兴北、杭州东、桐乡、嘉兴南、松江南、上海虹桥、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻