欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7586
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7586车次(温州南到常州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7586
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:温州南
  • 终点站:常州
  • 始发时:07:42
  • 终到时:13:04
  • 总里程:754公里
  • 全程时间:5时22分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
G7586车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 07:42 - - - - - -
2 绅坊 08:02 08:04 02 分 0时20分 53 ¥14.5 ¥18.5
 
3 台州 08:30 08:32 02 分 0时48分 123 ¥35.5 ¥43.5
 
4 临海 08:43 08:45 02 分 1时1分 146 ¥42.5 ¥50.5
 
5 宁海 09:07 09:10 03 分 1时25分 203 ¥59.5 ¥70.5
 
6 宁波 09:41 09:43 02 分 1时59分 275 ¥88.5 ¥110.5
 
7 余姚北 10:02 10:07 05 分 2时20分 324 ¥104.5 ¥137
 
8 绍兴北 10:25 10:27 02 分 2时43分 387 ¥133 ¥185.5
 
9 杭州东 10:46 10:48 02 分 3时4分 430 ¥153 ¥218.5
 
10 桐乡 11:05 11:07 02 分 3时23分 477 ¥174.5 ¥253
 
11 嘉兴南 11:18 11:20 02 分 3时36分 505 ¥187.5 ¥273.5
 
12 上海虹桥 11:47 11:50 03 分 4时5分 589 ¥226 ¥335.5
 
13 昆山南 12:09 12:19 10 分 4时27分 639 ¥249 ¥372
 
14 苏州 12:30 12:32 02 分 4时48分 673 ¥264.5 ¥397
 
15 无锡 12:47 12:49 02 分 5时5分 715 ¥284 ¥428
 
16 常州 13:04 13:04 00 分 5时22分 754 ¥302 ¥456.5
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到常州时刻表
G7586列车温州南到常州
此火车车次07:42从温州南始发,13:04到终点站常州,历时5时22分,全程共有16个停靠站,分别是:温州南、绅坊、台州、临海、宁海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、桐乡、嘉兴南、上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻