欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7589
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7589车次(徐州东到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7589
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:徐州东
  • 终点站:宁波
  • 始发时:07:03
  • 终到时:12:37
  • 总里程:940公里
  • 全程时间:5时34分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:54.5
G7589车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 徐州东 - 07:03 - - - - - -
2 宿州东 07:21 07:23 02 分 0时18分 68 ¥29.5 ¥54.5
 
3 蚌埠南 07:46 07:48 02 分 0时43分 156 ¥69.5 ¥119.5
 
4 定远 08:04 08:06 02 分 1时1分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
5 滁州 08:24 08:26 02 分 1时21分 272 ¥124.5 ¥209.5
 
6 南京南 08:44 08:50 06 分 1时41分 331 ¥149.5 ¥254.5
 
7 镇江南 09:10 09:16 06 分 2时7分 396 ¥179.5 ¥304.5
 
8 无锡东 09:45 09:47 02 分 2时42分 518 ¥239 ¥399
 
9 苏州北 09:57 09:59 02 分 2时54分 545 ¥249 ¥419
 
10 昆山南 10:11 10:14 03 分 3时8分 576 ¥259 ¥439
 
11 上海虹桥 10:30 10:34 04 分 3时27分 626 ¥279 ¥474
 
12 金山北 10:52 10:54 02 分 3时49分 674 ¥303 ¥507
 
13 嘉兴南 11:08 11:10 02 分 4时5分 710 ¥317 ¥536
 
14 余杭 11:28 11:30 02 分 4时25分 770 ¥345 ¥578
 
15 杭州东 11:41 11:43 02 分 4时38分 785 ¥354.5 ¥591.5
 
16 绍兴北 12:02 12:04 02 分 4时59分 828 ¥372.5 ¥621.5
 
17 宁波 12:37 12:37 00 分 5时34分 940 ¥418.5 ¥699
 
  • 徐州东出发时刻表
  • 徐州东到宁波时刻表
G7589列车徐州东到宁波
此火车车次07:03从徐州东始发,12:37到终点站宁波,历时5时34分,全程共有17个停靠站,分别是:徐州东、宿州东、蚌埠南、定远、滁州、南京南、镇江南、无锡东、苏州北、昆山南、上海虹桥、金山北、嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过徐州东其它车次: