欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7609
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7609车次(南京南到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7609
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:宁波
  • 始发时:13:57
  • 终到时:16:20
  • 总里程:411公里
  • 全程时间:2时23分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12
  • 一等座:20
G7609车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 13:57 - - - - - -
2 句容西 14:08 14:10 02 分 0时11分 26 ¥12 ¥20
 
3 宜兴 14:37 14:39 02 分 0时40分 129 ¥59 ¥100
 
4 长兴 14:51 14:53 02 分 0时54分 165 ¥76 ¥127.5
 
5 湖州 15:02 15:04 02 分 1时5分 185 ¥85 ¥143
 
6 杭州东 15:25 15:27 02 分 1时28分 256 ¥117.5 ¥198
 
7 绍兴北 15:45 15:48 03 分 1时48分 299 ¥137.5 ¥231
 
8 宁波 16:20 16:20 00 分 2时23分 411 ¥188.5 ¥318
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到宁波时刻表
G7609列车南京南到宁波
此火车车次13:57从南京南始发,16:20到终点站宁波,历时2时23分,全程共有8个停靠站,分别是:南京南、句容西、宜兴、长兴、湖州、杭州东、绍兴北、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻