G7645车次详细内容
此火车车次09:08从南京南始发,14:36到终点站,
历时5时28分,全程共有16个停靠站,分别是:南京南、句容西、瓦屋山、溧阳、长兴、杭州东、绍兴北、宁波、奉化、临海、温岭、雁荡山、温州南、瑞安、鳌江、苍南、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
南京南
-
09:11
-
-
157
-
-
-
3
句容西
09:22
09:24
02
0时14分
183
12
20
预定
4
瓦屋山
09:38
09:41
03
0时30分
225
31
52.5
预定
5
溧阳
09:52
09:55
03
0时44分
255
45
76
预定
6
长兴
10:14
10:17
03
1时6分
322
76
127.5
预定
7
杭州东
10:42
10:47
05
1时34分
413
117.5
198
预定
8
绍兴北
11:05
11:08
03
1时57分
456
137.5
231
预定
9
宁波
11:41
11:46
05
2时33分
568
188.5
318
预定
10
奉化
12:03
12:05
02
2时55分
606
200.5
333
预定
11
临海
12:37
12:41
04
3时29分
697
227.5
365
预定
12
温岭
13:00
13:02
02
3时52分
744
241.5
382
预定
13
雁荡山
13:13
13:15
02
4时5分
767
248
390
预定
14
温州南
13:46
13:52
06
4时38分
843
270.5
416.5
预定
15
瑞安
14:03
14:12
09
4时55分
866
277
424.5
预定
16
鳌江
14:22
14:24
02
5时14分
883
281.5
431
预定
17
苍南
14:36
14:36
00
5时28分
900
287
436.5
预定