G7661车次详细内容
此火车车次17:25从南京南始发,22:44到终点站,
历时5时19分,全程共有15个停靠站,分别是:南京南、溧水、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东、绍兴北、上虞北、宁波、三门县、台州、温岭、温州南、苍南、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
3
南京南
-
17:32
-
-
157
-
-
-
4
溧水
17:50
17:52
02
0时25分
203
21
35.5
预定
5
宜兴
18:14
18:17
03
0时49分
286
59
100
预定
6
长兴
18:29
18:31
02
1时4分
322
76
127.5
预定
7
湖州
18:40
18:43
03
1时15分
342
85
143
预定
8
德清
18:56
18:58
02
1时31分
378
101.5
171
预定
9
杭州东
19:11
19:14
03
1时46分
413
117.5
198
预定
10
绍兴北
19:33
19:35
02
2时8分
456
137.5
231
预定
11
上虞北
19:46
19:48
02
2时21分
487
151.5
255
预定
12
宁波
20:14
20:26
12
2时49分
568
188.5
318
预定
13
三门县
21:04
21:06
02
3时39分
674
220.5
357
预定
14
台州
21:25
21:27
02
4时
720
234
373.5
预定
15
温岭
21:38
21:40
02
4时13分
744
241.5
382
预定
16
温州南
22:17
22:19
02
4时52分
843
270.5
416.5
预定
17
苍南
22:44
22:44
00
5时19分
900
287
436.5
预定