欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7665
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7665车次(南京南到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7665
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:温州南
  • 始发时:08:10
  • 终到时:12:44
  • 总里程:686公里
  • 全程时间:4时34分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12
  • 一等座:20
G7665车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 08:10 - - - - - -
2 句容西 08:21 08:23 02 分 0时11分 26 ¥12 ¥20
 
3 宜兴 08:50 09:00 10 分 0时40分 129 ¥59 ¥100
 
4 长兴 09:12 09:14 02 分 1时2分 165 ¥76 ¥127.5
 
5 湖州 09:23 09:25 02 分 1时13分 185 ¥85 ¥143
 
6 杭州东 09:46 09:48 02 分 1时36分 256 ¥117.5 ¥198
 
7 绍兴北 10:06 10:09 03 分 1时56分 299 ¥137.5 ¥231
 
8 余姚北 10:27 10:29 02 分 2时17分 362 ¥166 ¥280
 
9 宁波 10:48 10:52 04 分 2时38分 411 ¥188.5 ¥318
 
10 宁海 11:19 11:21 02 分 3时9分 483 ¥210.5 ¥345.5
 
11 台州 11:51 11:53 02 分 3时41分 563 ¥234 ¥373.5
 
12 温岭 12:04 12:06 02 分 3时54分 587 ¥241.5 ¥382
 
13 温州南 12:44 12:44 00 分 4时34分 686 ¥270.5 ¥416.5
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到温州南时刻表
G7665列车南京南到温州南
此火车车次08:10从南京南始发,12:44到终点站温州南,历时4时34分,全程共有13个停靠站,分别是:南京南、句容西、宜兴、长兴、湖州、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、台州、温岭、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻