G7681车次详细内容
此火车车次10:13从南京南始发,15:04到终点站,
历时4时51分,全程共有15个停靠站,分别是:南京南、溧阳、长兴、湖州、德清、杭州东、绍兴北、上虞北、余姚北、宁波、宁海、临海、台州、乐清、温州南、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
3
南京南
-
10:17
-
-
157
-
-
-
4
溧阳
10:43
10:45
02
0时30分
255
45
76
预定
5
长兴
11:04
11:06
02
0时51分
322
76
127.5
预定
6
湖州
11:15
11:17
02
1时2分
342
85
143
预定
7
德清
11:30
11:31
01
1时17分
378
101.5
171
预定
8
杭州东
11:44
11:50
06
1时31分
413
117.5
198
预定
9
绍兴北
12:08
12:10
02
1时55分
456
137.5
231
预定
10
上虞北
12:21
12:31
10
2时8分
487
151.5
255
预定
11
余姚北
12:43
12:45
02
2时30分
519
166
280
预定
12
宁波
13:04
13:06
02
2时51分
568
188.5
318
预定
13
宁海
13:33
13:35
02
3时20分
640
210.5
345.5
预定
14
临海
13:57
13:59
02
3时44分
697
227.5
365
预定
15
台州
14:11
14:13
02
3时58分
720
234
373.5
预定
16
乐清
14:44
14:46
02
4时31分
808
260
404
预定
17
温州南
15:04
15:04
00
4时51分
843
270.5
416.5
预定