欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7689
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7689车次(南京南到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7689
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:温州南
  • 始发时:08:03
  • 终到时:12:23
  • 总里程:686公里
  • 全程时间:4时20分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:31
  • 一等座:52.5
G7689车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 08:03 - - - - - -
2 瓦屋山 08:24 08:26 02 分 0时21分 68 ¥31 ¥52.5
 
3 宜兴 08:44 08:46 02 分 0时41分 129 ¥59 ¥100
 
4 湖州 09:05 09:10 05 分 1时2分 185 ¥85 ¥143
 
5 杭州东 09:31 09:36 05 分 1时28分 256 ¥117.5 ¥198
 
6 上虞北 10:01 10:03 02 分 1时58分 330 ¥151.5 ¥255
 
7 宁波 10:29 10:31 02 分 2时26分 411 ¥188.5 ¥318
 
8 台州 11:24 11:26 02 分 3时21分 563 ¥234 ¥373.5
 
9 温岭 11:37 11:39 02 分 3时34分 587 ¥241.5 ¥382
 
10 雁荡山 11:50 11:52 02 分 3时47分 610 ¥248 ¥390
 
11 温州南 12:23 12:23 00 分 4时20分 686 ¥270.5 ¥416.5
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到温州南时刻表
G7689列车南京南到温州南
此火车车次08:03从南京南始发,12:23到终点站温州南,历时4时20分,全程共有11个停靠站,分别是:南京南、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、上虞北、宁波、台州、温岭、雁荡山、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻