欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G8007
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G8007车次(大连到吉林)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G8007
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:大连
  • 终点站:吉林
  • 始发时:09:15
  • 终到时:13:30
  • 总里程:821公里
  • 全程时间:4时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:26.5
  • 一等座:42.5
G8007车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 大连 - 09:15 - - - - - -
2 普湾 09:47 09:49 02 分 0时32分 58 ¥26.5 ¥42.5
 
3 瓦房店西 10:02 10:04 02 分 0时47分 95 ¥43.5 ¥69.5
 
4 营口东 10:36 10:38 02 分 1时21分 223 ¥102.5 ¥163.5
 
5 沈阳北 11:27 11:30 03 分 2时12分 400 ¥183.5 ¥293.5
 
6 四平东 12:14 12:16 02 分 2时59分 580 ¥262 ¥420
 
7 长春 12:48 12:50 02 分 3时33分 710 ¥316 ¥506
 
8 吉林 13:30 13:30 00 分 4时15分 821 ¥347.5 ¥544.5
 
  • 大连出发时刻表
  • 大连到吉林时刻表
G8007列车大连到吉林
此火车车次09:15从大连始发,13:30到终点站吉林,历时4时15分,全程共有8个停靠站,分别是:大连、普湾、瓦房店西、营口东、沈阳北、四平东、长春、吉林、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻