欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G8010
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G8010车次(长春到大连)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G8010
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:长春
  • 终点站:大连
  • 始发时:10:37
  • 终到时:14:24
  • 总里程:710公里
  • 全程时间:3时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:54.5
G8010车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 长春 - 10:37 - - - - - -
2 公主岭南 11:01 11:03 02 分 0时24分 75 ¥34.5 ¥54.5
 
3 四平东 11:18 11:20 02 分 0时41分 130 ¥59.5 ¥95.5
 
4 昌图西 11:35 11:37 02 分 0时58分 181 ¥82.5 ¥132.5
 
5 沈阳北 12:12 12:15 03 分 1时35分 310 ¥142.5 ¥227.5
 
6 鞍山西 12:49 12:51 02 分 2时12分 410 ¥188.5 ¥301.5
 
7 营口东 13:12 13:14 02 分 2时35分 487 ¥223 ¥357
 
8 盖州西 13:24 13:25 01 分 2时47分 515 ¥235 ¥377
 
9 大连 14:24 14:24 00 分 3时47分 710 ¥316 ¥506
 
  • 长春出发时刻表
  • 长春到大连时刻表
G8010列车长春到大连
此火车车次10:37从长春始发,14:24到终点站大连,历时3时47分,全程共有9个停靠站,分别是:长春、公主岭南、四平东、昌图西、沈阳北、鞍山西、营口东、盖州西、大连、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻