欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G818
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G818车次(深圳北到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G818
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:西安北
  • 始发时:09:35
  • 终到时:19:15
  • 总里程:2221公里
  • 全程时间:9时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G818车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 09:35 - - - - - -
2 虎门 09:52 09:54 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 10:11 10:16 05 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 英德西 10:52 10:54 02 分 1时17分 242 ¥139 ¥204
 
5 郴州西 11:42 11:44 02 分 2时7分 479 ¥249 ¥374
 
6 衡山西 12:25 12:27 02 分 2时50分 673 ¥333.5 ¥513.5
 
7 长沙南 13:00 13:03 03 分 3时25分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 赤壁北 13:53 13:55 02 分 4时18分 1043 ¥488 ¥758
 
9 武汉 14:29 14:35 06 分 4时54分 1171 ¥538 ¥838
 
10 信阳东 15:18 15:20 02 分 5时43分 1370 ¥609 ¥955
 
11 漯河西 15:58 16:00 02 分 6时23分 1552 ¥675.5 ¥1061.5
 
12 郑州 16:49 16:53 04 分 7时14分 1716 ¥730.5 ¥1149.5
 
13 洛阳龙门 17:30 17:32 02 分 7时55分 1841 ¥771 ¥1214
 
14 三门峡南 18:03 18:05 02 分 8时28分 1964 ¥810 ¥1277
 
15 灵宝西 18:20 18:22 02 分 8时45分 2021 ¥826 ¥1302
 
16 华山北 18:40 18:42 02 分 9时5分 2100 ¥854 ¥1347
 
17 西安北 19:15 19:15 00 分 9时40分 2221 ¥888 ¥1401
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到西安北时刻表
G818列车深圳北到西安北
此火车车次09:35从深圳北始发,19:15到终点站西安北,历时9时40分,全程共有17个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、英德西、郴州西、衡山西、长沙南、赤壁北、武汉、信阳东、漯河西、郑州、洛阳龙门、三门峡南、灵宝西、华山北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: