欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G822
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G822车次(深圳北到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G822
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:西安北
  • 始发时:10:00
  • 终到时:19:33
  • 总里程:2221公里
  • 全程时间:9时33分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G822车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 10:00 - - - - - -
2 虎门 10:17 10:19 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 10:36 10:40 04 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 广州北 10:57 10:59 02 分 0时57分 149 ¥94 ¥134
 
5 郴州西 12:05 12:07 02 分 2时5分 479 ¥249 ¥374
 
6 衡阳东 12:40 12:42 02 分 2时40分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
7 长沙南 13:22 13:25 03 分 3时22分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 岳阳东 13:58 14:00 02 分 3时58分 956 ¥448 ¥698
 
9 武汉 14:52 14:56 04 分 4时52分 1171 ¥538 ¥838
 
10 信阳东 15:39 15:41 02 分 5时39分 1370 ¥609 ¥955
 
11 驻马店西 16:06 16:08 02 分 6时6分 1488 ¥652.5 ¥1023.5
 
12 许昌东 16:37 16:39 02 分 6时37分 1616 ¥698.5 ¥1098.5
 
13 郑州 17:14 17:18 04 分 7时14分 1716 ¥730.5 ¥1149.5
 
14 洛阳龙门 17:55 17:57 02 分 7时55分 1841 ¥771 ¥1214
 
15 三门峡南 18:28 18:30 02 分 8时28分 1964 ¥810 ¥1277
 
16 渭南北 19:10 19:12 02 分 9时10分 2158 ¥870 ¥1373
 
17 西安北 19:33 19:33 00 分 9时33分 2221 ¥888 ¥1401
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到西安北时刻表
G822列车深圳北到西安北
此火车车次10:00从深圳北始发,19:33到终点站西安北,历时9时33分,全程共有17个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、广州北、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、驻马店西、许昌东、郑州、洛阳龙门、三门峡南、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: