欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G826
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G826车次(深圳北到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G826
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:西安北
  • 始发时:12:50
  • 终到时:22:24
  • 总里程:2230公里
  • 全程时间:9时34分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G826车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 12:50 - - - - - -
2 虎门 13:07 13:09 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 13:26 13:30 04 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 韶关 14:21 14:23 02 分 1时31分 329 ¥179 ¥264
 
5 郴州西 14:54 14:56 02 分 2时4分 479 ¥249 ¥374
 
6 衡阳东 15:30 15:32 02 分 2时40分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
7 长沙南 16:13 16:16 03 分 3时23分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 汨罗东 16:35 16:37 02 分 3时45分 886 ¥423.5 ¥653.5
 
9 武汉 17:43 17:48 05 分 4时53分 1171 ¥538 ¥838
 
10 信阳东 18:31 18:33 02 分 5时41分 1370 ¥609 ¥955
 
11 漯河西 19:11 19:13 02 分 6时21分 1552 ¥675.5 ¥1061.5
 
12 许昌东 19:30 19:32 02 分 6时40分 1616 ¥698.5 ¥1098.5
 
13 郑州东 19:57 20:12 15 分 7时7分 1707 ¥727.5 ¥1145.5
 
14 三门峡南 21:19 21:21 02 分 8时29分 1973 ¥813 ¥1282
 
15 渭南北 22:02 22:04 02 分 9时12分 2167 ¥873 ¥1377
 
16 西安北 22:24 22:24 00 分 9时34分 2230 ¥890 ¥1405
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到西安北时刻表
G826列车深圳北到西安北
此火车车次12:50从深圳北始发,22:24到终点站西安北,历时9时34分,全程共有16个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、汨罗东、武汉、信阳东、漯河西、许昌东、郑州东、三门峡南、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: