欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G832
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G832车次(广州南到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G832
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:西安北
  • 始发时:07:11
  • 终到时:16:10
  • 总里程:2119公里
  • 全程时间:8时59分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:59.5
G832车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 07:11 - - - - - -
2 清远 07:35 07:37 02 分 0时24分 83 ¥39.5 ¥59.5
 
3 郴州西 08:36 08:38 02 分 1时25分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 衡阳东 09:11 09:13 02 分 2时 530 ¥244 ¥389
 
5 长沙南 09:53 09:56 03 分 2时42分 707 ¥314 ¥504
 
6 岳阳东 10:30 10:32 02 分 3时19分 854 ¥373.5 ¥598.5
 
7 赤壁北 10:53 10:55 02 分 3时42分 941 ¥413.5 ¥658.5
 
8 武汉 11:29 11:33 04 分 4时18分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 驻马店西 12:37 12:40 03 分 5时26分 1386 ¥578 ¥924
 
10 郑州 13:44 13:55 11 分 6时33分 1614 ¥656 ¥1050
 
11 洛阳龙门 14:32 14:34 02 分 7时21分 1739 ¥696.5 ¥1114.5
 
12 华山北 15:27 15:29 02 分 8时16分 1998 ¥779.5 ¥1247.5
 
13 渭南北 15:48 15:50 02 分 8时37分 2056 ¥795.5 ¥1273.5
 
14 西安北 16:10 16:10 00 分 8时59分 2119 ¥813.5 ¥1301.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到西安北时刻表
G832列车广州南到西安北
此火车车次07:11从广州南始发,16:10到终点站西安北,历时8时59分,全程共有14个停靠站,分别是:广州南、清远、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、赤壁北、武汉、驻马店西、郑州、洛阳龙门、华山北、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻