欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G834
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G834车次(西安北到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G834
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:西安北
  • 终点站:广州南
  • 始发时:11:28
  • 终到时:20:25
  • 总里程:2119公里
  • 全程时间:8时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G834车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 西安北 - 11:28 - - - - - -
2 渭南北 11:47 11:49 02 分 0时19分 63 ¥29.5 ¥44.5
 
3 渑池南 12:43 12:45 02 分 1时15分 315 ¥144.5 ¥229.5
 
4 洛阳龙门 13:04 13:06 02 分 1时36分 380 ¥174.5 ¥279.5
 
5 郑州 13:42 13:46 04 分 2时14分 505 ¥229 ¥369
 
6 许昌东 14:20 14:22 02 分 2时52分 605 ¥273 ¥436
 
7 明港东 15:03 15:05 02 分 3时35分 801 ¥354 ¥566
 
8 孝感北 15:33 15:35 02 分 4时5分 924 ¥404.5 ¥647.5
 
9 武汉 16:05 16:09 04 分 4时37分 1050 ¥454.5 ¥727.5
 
10 咸宁北 16:33 16:35 02 分 5时5分 1135 ¥485.5 ¥777.5
 
11 长沙南 17:37 17:41 04 分 6时9分 1412 ¥587 ¥940
 
12 衡阳东 18:18 18:20 02 分 6时50分 1589 ¥648 ¥1037
 
13 郴州西 18:53 18:55 02 分 7时25分 1742 ¥697.5 ¥1115.5
 
14 英德西 19:41 19:43 02 分 8时13分 1979 ¥773.5 ¥1237.5
 
15 广州南 20:25 20:25 00 分 8时57分 2119 ¥813.5 ¥1301.5
 
  • 西安北出发时刻表
  • 西安北到广州南时刻表
G834列车西安北到广州南
此火车车次11:28从西安北始发,20:25到终点站广州南,历时8时57分,全程共有15个停靠站,分别是:西安北、渭南北、渑池南、洛阳龙门、郑州、许昌东、明港东、孝感北、武汉、咸宁北、长沙南、衡阳东、郴州西、英德西、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安北其它车次: