欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G836
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G836车次(广州南到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G836
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:西安北
  • 始发时:11:30
  • 终到时:20:29
  • 总里程:2119公里
  • 全程时间:8时59分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:174.5
  • 一等座:274.5
G836车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 11:30 - - - - - -
2 郴州西 12:47 12:49 02 分 1时17分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
3 衡阳东 13:22 13:24 02 分 1时52分 530 ¥244 ¥389
 
4 株洲西 13:52 13:54 02 分 2时22分 655 ¥294 ¥469
 
5 长沙南 14:13 14:17 04 分 2时43分 707 ¥314 ¥504
 
6 岳阳东 14:50 14:52 02 分 3时20分 854 ¥373.5 ¥598.5
 
7 武汉 15:43 15:46 03 分 4时13分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
8 信阳东 16:30 16:32 02 分 5时 1268 ¥534.5 ¥855.5
 
9 明港东 16:45 16:47 02 分 5时15分 1318 ¥553 ¥884
 
10 漯河西 17:17 17:19 02 分 5时47分 1450 ¥601 ¥962
 
11 郑州 18:09 18:13 04 分 6时39分 1614 ¥656 ¥1050
 
12 洛阳龙门 18:50 18:52 02 分 7时20分 1739 ¥696.5 ¥1114.5
 
13 华山北 19:46 19:48 02 分 8时16分 1998 ¥779.5 ¥1247.5
 
14 渭南北 20:06 20:08 02 分 8时36分 2056 ¥795.5 ¥1273.5
 
15 西安北 20:29 20:29 00 分 8时59分 2119 ¥813.5 ¥1301.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到西安北时刻表
G836列车广州南到西安北
此火车车次11:30从广州南始发,20:29到终点站西安北,历时8时59分,全程共有15个停靠站,分别是:广州南、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、明港东、漯河西、郑州、洛阳龙门、华山北、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻