欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G842
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G842车次(西安北到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G842
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:西安北
  • 终点站:广州南
  • 始发时:13:05
  • 终到时:22:08
  • 总里程:2119公里
  • 全程时间:9时3分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G842车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 西安北 - 13:05 - - - - - -
2 渭南北 13:24 13:39 15 分 0时19分 63 ¥29.5 ¥44.5
 
3 三门峡南 14:23 14:25 02 分 1时18分 257 ¥119.5 ¥189.5
 
4 洛阳龙门 14:56 14:58 02 分 1时51分 380 ¥174.5 ¥279.5
 
5 郑州 15:33 15:36 03 分 2时28分 505 ¥229 ¥369
 
6 驻马店西 16:35 16:37 02 分 3时30分 733 ¥326 ¥521
 
7 武汉 17:42 17:48 06 分 4时37分 1050 ¥454.5 ¥727.5
 
8 赤壁北 18:21 18:23 02 分 5时16分 1178 ¥501.5 ¥802.5
 
9 汨罗东 18:59 19:01 02 分 5时54分 1335 ¥559 ¥894
 
10 长沙南 19:20 19:24 04 分 6时15分 1412 ¥587 ¥940
 
11 耒阳西 20:13 20:15 02 分 7时8分 1644 ¥666 ¥1066
 
12 韶关 21:02 21:04 02 分 7时57分 1892 ¥745.5 ¥1193.5
 
13 广州北 21:43 21:45 02 分 8时38分 2072 ¥800.5 ¥1280.5
 
14 广州南 22:08 22:08 00 分 9时3分 2119 ¥813.5 ¥1301.5
 
  • 西安北出发时刻表
  • 西安北到广州南时刻表
G842列车西安北到广州南
此火车车次13:05从西安北始发,22:08到终点站广州南,历时9时3分,全程共有14个停靠站,分别是:西安北、渭南北、三门峡南、洛阳龙门、郑州、驻马店西、武汉、赤壁北、汨罗东、长沙南、耒阳西、韶关、广州北、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安北其它车次: