欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G844
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G844车次(广州南到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G844
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:西安北
  • 始发时:13:45
  • 终到时:22:46
  • 总里程:2128公里
  • 全程时间:9时1分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:104.5
  • 一等座:164.5
G844车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 13:45 - - - - - -
2 韶关 14:36 14:38 02 分 0时51分 227 ¥104.5 ¥164.5
 
3 郴州西 15:09 15:11 02 分 1时24分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 衡阳东 15:44 15:46 02 分 1时59分 530 ¥244 ¥389
 
5 长沙南 16:28 16:32 04 分 2时43分 707 ¥314 ¥504
 
6 赤壁北 17:22 17:24 02 分 3时37分 941 ¥413.5 ¥658.5
 
7 武汉 17:59 18:07 08 分 4时14分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
8 信阳东 18:50 18:53 03 分 5时5分 1268 ¥534.5 ¥855.5
 
9 驻马店西 19:18 19:21 03 分 5时33分 1386 ¥578 ¥924
 
10 许昌东 19:51 19:53 02 分 6时6分 1514 ¥624 ¥999
 
11 郑州东 20:19 20:34 15 分 6时34分 1605 ¥653 ¥1046
 
12 洛阳龙门 21:15 21:17 02 分 7时30分 1748 ¥699.5 ¥1118.5
 
13 三门峡南 21:47 21:49 02 分 8时2分 1871 ¥738.5 ¥1182.5
 
14 西安北 22:46 22:46 00 分 9时1分 2128 ¥815.5 ¥1305.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到西安北时刻表
G844列车广州南到西安北
此火车车次13:45从广州南始发,22:46到终点站西安北,历时9时1分,全程共有14个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、赤壁北、武汉、信阳东、驻马店西、许昌东、郑州东、洛阳龙门、三门峡南、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻