欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G850
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G850车次(洛阳龙门到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G850
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:洛阳龙门
  • 终点站:广州南
  • 始发时:08:07
  • 终到时:15:55
  • 总里程:1748公里
  • 全程时间:7时48分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:46.5
  • 一等座:74
G850车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 洛阳龙门 - 08:07 - - - - - -
2 郑州西 08:32 08:34 02 分 0时25分 101 ¥46.5 ¥74
 
3 郑州 08:49 08:55 06 分 0时42分 125 ¥59.5 ¥89.5
 
4 郑州东 09:13 09:31 18 分 1时6分 143 ¥63.5 ¥101.5
 
5 信阳东 10:37 10:39 02 分 2时30分 480 ¥218 ¥349
 
6 武汉 11:23 11:29 06 分 3时16分 679 ¥302 ¥483
 
7 赤壁北 12:02 12:04 02 分 3时55分 803 ¥355 ¥568
 
8 岳阳东 12:25 12:27 02 分 4时18分 894 ¥390.5 ¥624.5
 
9 汨罗东 12:47 12:49 02 分 4时40分 964 ¥419.5 ¥671.5
 
10 长沙南 13:08 13:11 03 分 5时1分 1041 ¥449.5 ¥719.5
 
11 衡阳东 13:48 13:50 02 分 5时41分 1218 ¥514.5 ¥823.5
 
12 郴州西 14:23 14:25 02 分 6时16分 1371 ¥571 ¥913
 
13 清远 15:23 15:25 02 分 7时16分 1665 ¥672 ¥1074
 
14 广州南 15:55 15:55 00 分 7时48分 1748 ¥697.5 ¥1116.5
 
  • 洛阳龙门出发时刻表
  • 洛阳龙门到广州南时刻表
G850列车洛阳龙门到广州南
此火车车次08:07从洛阳龙门始发,15:55到终点站广州南,历时7时48分,全程共有14个停靠站,分别是:洛阳龙门、郑州西、郑州、郑州东、信阳东、武汉、赤壁北、岳阳东、汨罗东、长沙南、衡阳东、郴州西、清远、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过洛阳龙门其它车次: