欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G94
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G94车次(广州南到郑州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G94
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:郑州东
  • 始发时:07:40
  • 终到时:13:47
  • 总里程:1605公里
  • 全程时间:6时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:174.5
  • 一等座:274.5
G94车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 07:40 - - - - - -
2 郴州西 08:57 08:59 02 分 1时17分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
3 衡阳东 09:32 09:34 02 分 1时52分 530 ¥244 ¥389
 
4 长沙南 10:15 10:20 05 分 2时35分 707 ¥314 ¥504
 
5 汨罗东 10:39 10:41 02 分 2时59分 784 ¥349 ¥554
 
6 武汉 11:45 11:48 03 分 4时5分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
7 信阳东 12:31 12:33 02 分 4时51分 1268 ¥534.5 ¥855.5
 
8 许昌东 13:22 13:24 02 分 5时42分 1514 ¥624 ¥999
 
9 郑州东 13:47 13:47 00 分 6时7分 1605 ¥653 ¥1046
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到郑州东时刻表
G94列车广州南到郑州东
此火车车次07:40从广州南始发,13:47到终点站郑州东,历时6时7分,全程共有9个停靠站,分别是:广州南、郴州西、衡阳东、长沙南、汨罗东、武汉、信阳东、许昌东、郑州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻