K1007车次详细内容
此火车车次13:06从漯河始发,09:30到终点站,
历时20时24分,全程共有19个停靠站,分别是:漯河、西平、驻马店、确山、信阳、广水、花园、孝感、武昌、咸宁、赤壁、岳阳、长沙、衡阳、郴州、韶关东、英德、源潭、广州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
漯河
-
13:31
-
-
66
-
-
-
3
西平
13:46
13:48
02
0时40分
88
9
55
预定
4
驻马店
14:15
14:17
02
1时9分
132
12.5
58.5
预定
5
确山
14:31
14:33
02
1时25分
152
14.5
60.5
预定
6
信阳
15:22
15:34
12
2时16分
228
24.5
70.5
预定
7
广水
16:21
16:23
02
3时15分
293
37.5
83.5
预定
8
花园
16:57
16:59
02
3时51分
338
41.5
87.5
预定
9
孝感
17:20
17:22
02
4时14分
372
46.5
92.5
预定
10
武昌
18:40
19:12
32
5时34分
462
54.5
100.5
预定
11
咸宁
20:24
20:44
20
7时18分
542
69
123
预定
12
赤壁
21:19
21:26
07
8时13分
580
72
129
预定
13
岳阳
22:34
22:36
02
9时28分
677
86
152
预定
14
长沙
00:25
00:31
06
11时19分
824
102
178
预定
15
衡阳
02:36
02:39
03
13时30分
1010
124
215
预定
16
郴州
04:18
04:24
06
15时12分
1157
138.5
238.5
预定
17
韶关东
06:02
06:08
06
16时56分
1310
152.5
261.5
预定
18
英德
07:01
07:04
03
17时55分
1393
163.5
280.5
预定
19
源潭
07:46
07:56
10
18时40分
1463
168.5
288.5
预定
20
广州
09:30
09:30
00
20时24分
1531
177.5
304.5
预定