K1008车次详细内容
此火车车次13:44从广州始发,11:22到终点站,
历时21时38分,全程共有17个停靠站,分别是:广州、源潭、韶关东、坪石、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、孝感、花园、广水、信阳、确山、驻马店、西平、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
源潭
14:29
14:38
09
0时45分
68
12.5
58.5
预定
3
韶关东
16:15
16:21
06
2时31分
221
37.5
83.5
预定
4
坪石
17:24
17:26
02
3时40分
308
46.5
92.5
预定
5
郴州
18:11
18:17
06
4时27分
374
53.5
99.5
预定
6
衡阳
20:02
20:08
06
6时18分
521
75
133
预定
7
株洲
21:46
21:56
10
8时2分
655
91
158
预定
8
长沙
23:28
23:54
26
9时44分
707
98
171
预定
9
岳阳
01:18
01:24
06
11时34分
854
112
194
预定
10
武昌
05:36
05:56
20
15时52分
1069
138.5
238.5
预定
11
孝感
06:59
07:02
03
17时15分
1159
148.5
254.5
预定
12
花园
07:23
07:40
17
17时39分
1193
148.5
254.5
预定
13
广水
08:11
08:45
34
18时27分
1238
152.5
261.5
预定
14
信阳
09:34
09:37
03
19时50分
1303
163.5
280.5
预定
15
确山
10:27
10:38
11
20时43分
1379
168.5
288.5
预定
16
驻马店
10:52
10:55
03
21时8分
1399
168.5
288.5
预定
17
西平
11:22
11:25
03
21时38分
1443
173.5
296.5
预定