欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K101
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K101车次(北京到温州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K101
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:温州
  • 始发时:23:20
  • 终到时:05:50
  • 总里程:2040公里
  • 全程时间:30时30分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:41.5
  • 硬卧上:87.5
  • 硬卧中:92.5
  • 硬卧下:95.5
  • 软卧上:132.5
  • 软卧下:138.5
K101车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 23:20 - - - - - - -
2 沧州 02:12 02:31 19 分 2时52分 264 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
3 德州 03:47 03:49 02 分 4时27分 377 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
4 济南 05:19 05:31 12 分 5时59分 495 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
5 泰山 06:23 06:26 03 分 7时3分 568 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
6 兖州 07:24 07:27 03 分 8时4分 651 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
7 枣庄西 08:39 08:49 10 分 9时19分 746 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
8 徐州 09:48 09:59 11 分 10时28分 814 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
9 蚌埠 11:43 11:47 04 分 12时23分 978 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
10 南京 13:47 14:00 13 分 14时27分 1162 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
11 马鞍山 15:26 15:29 03 分 16时6分 1240 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
12 芜湖 16:06 16:12 06 分 16时46分 1287 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
13 宣城 17:06 17:15 09 分 17时46分 1351 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
14 广德 18:01 18:04 03 分 18时41分 1414 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
15 长兴南 18:41 18:44 03 分 19时21分 1465 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
16 德清西 19:34 19:37 03 分 20时14分 1523 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
17 杭州 20:38 20:52 14 分 21时18分 1591 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 诸暨 22:09 22:19 10 分 22时49分 1678 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
19 义乌 22:45 22:48 03 分 23时25分 1730 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
20 金华 23:29 23:45 16 分 24时9分 1778 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
21 武义 01:06 01:10 04 分 25时46分 1818 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
22 永康 01:30 01:33 03 分 26时10分 1839 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
23 缙云 02:04 02:07 03 分 26时44分 1872 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
24 丽水 03:05 03:07 02 分 27时45分 1904 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
25 青田 04:28 04:32 04 分 29时8分 1983 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
26 温州 05:50 05:50 00 分 30时30分 2040 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到温州时刻表
K101列车北京到温州
此火车车次23:20从北京始发,05:50到终点站温州,历时30时30分,全程共有26个停靠站,分别是:北京、沧州、德州、济南、泰山、兖州、枣庄西、徐州、蚌埠、南京、马鞍山、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻