欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K102
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K102车次(温州到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K102
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:温州
  • 终点站:北京
  • 始发时:12:00
  • 终到时:15:43
  • 总里程:2040公里
  • 全程时间:27时43分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K102车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 温州 - 12:00 - - - - - - -
2 青田 12:53 12:55 02 分 0时53分 57 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 丽水 14:14 14:17 03 分 2时14分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 缙云 14:49 14:50 01 分 2时49分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 永康 15:22 15:24 02 分 3时22分 201 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 武义 15:44 15:48 04 分 3时44分 222 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
7 金华 16:40 16:52 12 分 4时40分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 义乌 17:26 17:29 03 分 5时26分 310 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 诸暨 17:59 18:02 03 分 5时59分 362 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
10 杭州 19:10 19:24 14 分 7时10分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
11 德清西 20:06 20:10 04 分 8时6分 517 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
12 长兴南 20:50 20:53 03 分 8时50分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
13 宣城 22:09 22:12 03 分 10时9分 689 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
14 芜湖 23:10 23:16 06 分 11时10分 753 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 马鞍山 23:56 23:59 03 分 11时56分 800 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
16 南京 01:01 01:13 12 分 13时1分 878 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
17 蚌埠 03:24 03:30 06 分 15时24分 1062 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
18 徐州 05:13 05:26 13 分 17时13分 1226 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
19 兖州 07:11 07:13 02 分 19时11分 1389 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
20 泰山 08:09 08:12 03 分 20时9分 1472 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 济南 09:10 09:33 23 分 21时10分 1545 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
22 禹城 10:13 10:16 03 分 22时13分 1595 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
23 德州 11:09 11:11 02 分 23时9分 1663 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
24 吴桥 11:27 11:30 03 分 23时27分 1685 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
25 沧州 12:24 12:28 04 分 24时24分 1776 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
26 天津西 13:51 13:54 03 分 25时51分 1892 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
27 廊坊北 14:35 14:45 10 分 26时35分 1966 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
28 北京 15:43 15:43 00 分 27时43分 2040 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 温州出发时刻表
  • 温州到北京时刻表
K102列车温州到北京
此火车车次12:00从温州始发,15:43到终点站北京,历时27时43分,全程共有28个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华、义乌、诸暨、杭州、德清西、长兴南、宣城、芜湖、马鞍山、南京、蚌埠、徐州、兖州、泰山、济南、禹城、德州、吴桥、沧州、天津西、廊坊北、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻