欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1026
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1026车次(青岛到兰州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1026
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:青岛
  • 终点站:兰州
  • 始发时:10:00
  • 终到时:16:06
  • 总里程:2248公里
  • 全程时间:30时6分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K1026车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 10:00 - - - - - - -
2 高密 11:35 11:38 03 分 1时35分 98 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 潍坊 12:21 12:24 03 分 2时21分 183 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
4 青州市 12:56 13:15 19 分 2时56分 240 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 淄博 13:41 13:44 03 分 3时41分 283 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 济南 15:36 15:47 11 分 5时36分 393 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 泰山 16:39 16:42 03 分 6时39分 466 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 兖州 17:40 17:43 03 分 7时40分 549 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 滕州 18:21 18:25 04 分 8时21分 610 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 枣庄西 18:47 18:49 02 分 8时47分 644 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 徐州 19:50 20:19 29 分 9时50分 712 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 砀山 21:10 21:15 05 分 11时10分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 开封 23:23 23:27 04 分 13时23分 989 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 郑州 00:15 00:27 12 分 14时15分 1061 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
15 洛阳 01:59 02:07 08 分 15时59分 1185 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 渭南 06:20 06:41 21 分 20时20分 1516 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
17 西安 07:31 07:43 12 分 21时31分 1572 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 咸阳 08:01 08:03 02 分 22时1分 1595 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
19 杨陵 08:43 08:45 02 分 22时43分 1657 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
20 蔡家坡 09:14 09:17 03 分 23时14分 1702 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
21 宝鸡 09:55 10:02 07 分 23时55分 1745 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
22 天水 11:37 11:42 05 分 25时37分 1900 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
23 甘谷 12:24 12:26 02 分 26时24分 1967 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
24 陇西 13:15 13:18 03 分 27时15分 2046 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
25 定西 14:14 14:25 11 分 28时14分 2130 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
26 兰州 16:06 16:06 00 分 30时6分 2248 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到兰州时刻表
K1026列车青岛到兰州
此火车车次10:00从青岛始发,16:06到终点站兰州,历时30时6分,全程共有26个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、青州市、淄博、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、砀山、开封、郑州、洛阳、渭南、西安、咸阳、杨陵、蔡家坡、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻