欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1028
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1028车次(兰州到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1028
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:兰州
  • 终点站:青岛
  • 始发时:23:56
  • 终到时:07:48
  • 总里程:2248公里
  • 全程时间:31时52分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:18.5
  • 硬卧上:64.5
  • 硬卧中:69.5
  • 硬卧下:72.5
  • 软卧上:97.5
  • 软卧下:103.5
K1028车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 兰州 - 23:56 - - - - - - -
2 定西 01:16 01:29 13 分 1时20分 118 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
3 陇西 02:22 02:27 05 分 2时26分 202 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 武山 02:52 02:55 03 分 2时56分 241 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
5 甘谷 03:25 03:29 04 分 3时29分 281 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 天水 05:00 05:07 07 分 5时4分 348 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 宝鸡 07:46 07:54 08 分 7时50分 503 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 蔡家坡 08:24 08:26 02 分 8时28分 546 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 兴平 09:29 09:31 02 分 9时33分 630 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 咸阳 09:48 09:51 03 分 9时52分 653 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 西安 10:15 10:25 10 分 10时19分 676 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 渭南 11:04 11:06 02 分 11时8分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 灵宝 13:10 13:12 02 分 13时14分 888 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 三门峡西 13:36 13:41 05 分 13时40分 918 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
15 三门峡 14:03 14:12 09 分 14时7分 941 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
16 洛阳 16:15 16:18 03 分 16时19分 1063 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
17 巩义 16:58 17:01 03 分 17时2分 1117 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 郑州 18:08 18:20 12 分 18时12分 1187 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 民权 19:51 19:54 03 分 19时55分 1338 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
20 商丘 20:34 20:38 04 分 20时38分 1390 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
21 虞城县 20:58 21:01 03 分 21时2分 1410 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
22 夏邑县 21:14 21:27 13 分 21时18分 1425 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 砀山 21:45 21:51 06 分 21时49分 1453 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
24 徐州 22:55 23:14 19 分 22时59分 1536 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
25 枣庄西 00:07 00:10 03 分 24时11分 1604 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
26 滕州 00:32 00:36 04 分 24时36分 1638 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
27 兖州 01:16 01:21 05 分 25时20分 1699 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
28 泰山 02:17 02:20 03 分 26时21分 1782 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
29 济南 03:19 03:37 18 分 27时23分 1855 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
30 淄博 04:41 04:43 02 分 28时45分 1965 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
31 青州市 05:09 05:11 02 分 29时13分 2008 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
32 潍坊 05:43 05:46 03 分 29时47分 2065 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
33 高密 06:29 06:32 03 分 30时33分 2150 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
34 青岛北 07:20 07:25 05 分 31时24分 2233 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
35 青岛 07:48 07:48 00 分 31时52分 2248 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 兰州出发时刻表
  • 兰州到青岛时刻表
K1028列车兰州到青岛
此火车车次23:56从兰州始发,07:48到终点站青岛,历时31时52分,全程共有35个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、蔡家坡、兴平、咸阳、西安、渭南、灵宝、三门峡西、三门峡、洛阳、巩义、郑州、民权、商丘、虞城县、夏邑县、砀山、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻