欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1050
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1050车次(温州到青岛北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1050
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:温州
  • 终点站:青岛北
  • 始发时:23:00
  • 终到时:06:10
  • 总里程:1828公里
  • 全程时间:31时10分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K1050车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 温州 - 23:00 - - - - - - -
2 青田 23:52 23:54 02 分 0时52分 57 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 丽水 02:12 02:16 04 分 3时12分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 缙云 02:48 02:50 02 分 3时48分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 永康 03:21 03:23 02 分 4时21分 201 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 武义 03:52 03:54 02 分 4时52分 222 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
7 金华 04:52 05:13 21 分 5时52分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 义乌 06:07 06:10 03 分 7时7分 310 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 诸暨 06:38 06:48 10 分 7时38分 362 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
10 杭州 07:55 08:08 13 分 8时55分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
11 长兴南 09:52 09:58 06 分 10时52分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
12 宣城 11:35 11:38 03 分 12时35分 689 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
13 芜湖 12:39 12:45 06 分 13时39分 753 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 巢湖 13:54 13:59 05 分 14时54分 830 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 合肥 14:54 15:16 22 分 15时54分 894 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
16 淮南 16:26 16:29 03 分 17时26分 989 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
17 阜阳 18:11 18:30 19 分 19时11分 1115 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 涡阳 19:25 19:29 04 分 20时25分 1191 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 淮北 20:41 20:45 04 分 21时41分 1276 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
20 徐州 22:36 23:08 32 分 23时36分 1338 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 枣庄西 23:56 23:59 03 分 24时56分 1406 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
22 枣庄东 00:29 00:32 03 分 25时29分 1437 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
23 兰陵北 01:10 01:13 03 分 26时10分 1486 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
24 临沂 01:54 02:00 06 分 26时54分 1541 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
25 胶州 05:15 05:18 03 分 30时15分 1770 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
26 蓝村 05:34 05:42 08 分 30时34分 1791 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
27 青岛北 06:10 06:10 00 分 31时10分 1828 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 温州出发时刻表
  • 温州到青岛北时刻表
K1050列车温州到青岛北
此火车车次23:00从温州始发,06:10到终点站青岛北,历时31时10分,全程共有27个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华、义乌、诸暨、杭州、长兴南、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、涡阳、淮北、徐州、枣庄西、枣庄东、兰陵北、临沂、胶州、蓝村、青岛北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻