欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1101
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1101车次(安阳到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1101
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:安阳
  • 终点站:上海
  • 始发时:16:14
  • 终到时:09:33
  • 总里程:1185公里
  • 全程时间:17时19分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K1101车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 安阳 - 16:14 - - - - - - -
2 汤阴 16:31 16:33 02 分 0时17分 22 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 鹤壁 16:48 16:50 02 分 0时34分 41 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
4 卫辉 17:15 17:41 26 分 1时1分 82 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
5 新乡 17:58 18:15 17 分 1时44分 107 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
6 郑州 19:16 19:34 18 分 3时2分 187 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
7 开封 20:21 20:26 05 分 4时7分 259 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
8 兰考 20:54 21:18 24 分 4时40分 302 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 民权 21:40 21:45 05 分 5时26分 338 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
10 商丘 22:25 22:31 06 分 6时11分 390 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
11 徐州 00:08 00:14 06 分 7时54分 536 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
12 蚌埠 02:05 02:15 10 分 9时51分 700 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
13 滁州北 03:34 03:37 03 分 11时20分 827 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 南京 04:21 04:36 15 分 12时7分 884 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
15 镇江 05:16 05:44 28 分 13时2分 948 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
16 常州 06:31 06:37 06 分 14时17分 1020 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
17 无锡 07:04 07:07 03 分 14时50分 1059 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
18 苏州 07:38 07:41 03 分 15时24分 1101 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
19 昆山 08:20 08:24 04 分 16时6分 1136 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
20 上海 09:33 09:33 00 分 17时19分 1185 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
  • 安阳出发时刻表
  • 安阳到上海时刻表
K1101列车安阳到上海
此火车车次16:14从安阳始发,09:33到终点站上海,历时17时19分,全程共有20个停靠站,分别是:安阳、汤阴、鹤壁、卫辉、新乡、郑州、开封、兰考、民权、商丘、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻