欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1106
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1106车次(上海到南阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1106
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:南阳
  • 始发时:15:04
  • 终到时:06:25
  • 总里程:1004公里
  • 全程时间:15时21分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K1106车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 15:04 - - - - - - -
2 昆山 15:38 15:41 03 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 16:05 16:09 04 分 1时1分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 16:37 16:41 04 分 1时33分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 17:08 17:12 04 分 2时4分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 19:49 20:02 13 分 4时45分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 合肥 21:43 22:05 22 分 6时39分 457 ¥79.5 ¥79.5/161.5/166.5 ¥237.5/247.5
 
8 六安 23:05 23:09 04 分 8时1分 549 ¥91 ¥91/174/179 ¥257/269
 
9 固始 00:17 00:20 03 分 9时13分 634 ¥101 ¥101/192/198 ¥288/299
 
10 商城 00:38 00:41 03 分 9时34分 656 ¥104 ¥104/198/204 ¥296/309
 
11 潢川 01:07 01:10 03 分 10时3分 697 ¥107 ¥107/204/210 ¥305/318
 
12 息县 01:39 01:42 03 分 10时35分 728 ¥110 ¥110/208/215 ¥313/326
 
13 信阳 02:32 02:42 10 分 11时28分 801 ¥122 ¥122/228/236 ¥342/358
 
14 桐柏 03:51 03:54 03 分 12时47分 878 ¥131 ¥131/244/252 ¥365/380
 
15 唐河 05:07 05:10 03 分 14时3分 946 ¥141 ¥141/260/270 ¥392/410
 
16 南阳 06:25 06:25 00 分 15时21分 1004 ¥143.5 ¥143.5/265.5/275.5 ¥402.5/419.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到南阳时刻表
K1106列车上海到南阳
此火车车次15:04从上海始发,06:25到终点站南阳,历时15时21分,全程共有16个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、合肥、六安、固始、商城、潢川、息县、信阳、桐柏、唐河、南阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻